БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 81"
  • Памятка по организации доступа к информационной системе "Дневник.ру"

Автор: Мурзина Н. В.
    Автоматизированная информационная система «Электронный журнал и дневник образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

По постановлению Правительства Омской области от 07.12.2022 № 708-п создана государственная информационная система Омской области «Региональная информационная система в сфере общего образования и среднего профессионального образования», в Стр.3 состав которой входит автоматизированная информационная система «Электронный журнал и дневник образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – АИС «Дневник-ОО») идентификация и аутентификация всех пользователей региональных государственных информационных систем должна осуществляться с использованием единой системы идентификации и аутентификации, то есть с использованием учетной записи портала «Госуслуги».
    Для обеспечения корректной идентификации и аутентификации пользователей в АИС «Дневник-ОО» необходимо родителям:

1) обеспечить наличие на портале «Госуслуги» подтвержденных учетных записей родителей и обучающихся; если обучающемуся нет 14 лет, то родитель создает через свою учетную запись в "Госуслугах" учетную запись для своего ребенка (инструкция по ссылке). Если ребенку больше 14 лет, то он сам создает в "Госуслугах" себе учетную запись, подтверждает ее.
    2) заходить в АИС "Дневник.ру можно только через кнопку "Госуслуги" и логин и пароль ребенка в "Госуслугах